С 8 по 15 мая мы провеливторой этап весеннего выездного интенсива в рамках проекта «Каникулы дружбы»для старшего отряда, шести молодых людей с особенностями развития и двух обычных подростков на базе центра спорта «Эволюция» в Крыму(Евпатория).

В программе лагеря много времени было отведено для совместного общения и тренировок. Утро начиналось с зарядки на берегу моря. В первой половине дня спортсмены плавали в бассейне и играли в волейбол на пляже. А после обеда и небольшого отдыха их ждала тренировка в тренажерном зале, настольный теннис и футбол на большом поле. Вечер был посвящен общению: совместная прогулка, дискотека и подведение итогов дня на «свечке». Такой формат лагеря позволил всем участникам прокачать свои навыки не только в спорте, но и в общении. 7 дней были очень насыщенными и интересными. Благодарим Фонд президентских за поддержку такой важной инициативы. Это были отличные каникулы дружбы!

Екатерина Ковальчук, сопровождающий специалист:

Эта незабываемая для всех смена останется навсегда в моем сердце. Там было все прекрасно: красочные пейзажи, великолепные вечерние прогулки на фоне живописных закатов. Вот в таком комфортном месте нам посчастливилось провести интенсив! Мы много занимались спортом, гуляли, танцевали и общались на вечерниках. Каждый день мы завершали нашей многолетней традицией –вечерней «Свечкой», на которой делились самыми яркими впечатлениями и событиями. Я очень рада, что смогла принять участие в реализации проекта «Каникулы дружбы».

Денис Сивков, тренер:

Наша смена называлась «Спорт для всех!». Исходя из названия, это был насыщенный тренировками лагерь. Каждый день, с самого утра, мы занимались спортом: зарядка, пляжный волейбол, бассейн, фитнесс — зал, футбол,- все это проходило на постоянной основе. Ребята отлично справились со всеми нагрузками и всегда были в тонусе. Я считаю, что это очень полезная смена для них, так как в повседневной жизни мы мало времени уделяем спорту. И самый большой плюс–что мы смогли провести наш выездной интенсивна полезном морском воздухе.

Рубрики: Программы