Тренировки выходного дня

Еженедельно, по субботам, день наших особенных ребят разного возраста (от 6 до 30 лет) начинается с тренировок по общей физической подготовке и адаптивному тхэквондо.Группы спортсменов поделены с учётом их возраста и уровня подготовки.Средняя наполняемость участников от четырёх до семи человек, Читать дальше…

«Больше, чем кулинария»

Как известно, людям с аутизмом очень сложно даются навыки, в том числе бытовые, элементарные для обычного человека: купить продукты, приготовить по рецепту, убрать за собой. Очень много маленьких шагов, каждому из которых нужно учить. Именно поэтому на протяжении многих лет Читать дальше…

Турнир в Москве

Соревнования — важная часть тренировочного процесса, и мы с удовольствием принимаем приглашения на любые турниры, стараемся развивать дух первенства у наших детей и учим с достоинством  принимать поражения. 11 февраля наши спортсмены приняли участие в фестивале по адаптивному тхэквондо в Читать дальше…

Президентская поддержка общественных проектов

1 февраля представители нашей организации Каликанова И.Н., Занина Е. С., Богданова О.Л. приняли участие в семинаре «Президентская поддержка общественных проектов» для некоммерческих организаций Тульской области. За нескольких лет большинство наших проектов получило поддержку Фонда президентских грантов, и мы имеем возможность Читать дальше…

«Они не должны сидеть дома!»

С 10 по 24 января команда нашей общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!» организовала и провела два выездных спортивных интенсива на базе Парка-Отеля ПОКРОВСКОЕ Московской области в рамках регионального проекта из средств бюджета Тульской области «Они не должны сидеть Читать дальше…

Новогодний праздник

Как здорово,  когда есть славные новогодние традиции ! 3 января мы в очередной раз встретились на праздничном мероприятии в Тульском государственном музее оружия. Родители, дети разных возрастов с особенностями развития всегда с нетерпением ждут этой встречи, погружения в атмосферу волшебства, Читать дальше…

Они не должны сидеть дома!

Как проходит день у подростка с особенностями развития? К сожалению, у многих ребят — в пределах квартиры. Не многие из них ходят в школы, кружки или на мероприятия, ведь для включения в любой процесс ребятам с аутизмом нужны специальные условия. Читать дальше…

Творческие итоги года

В ноябре-декабре мы традиционно приняли участие в городских и областных фестивалях творчества людей с инвалидностью. Наши ребята представили как работы, выполненные в Мастерских организации, так и результаты своего домашнего творчества. Также мы снова приняли участие в конкурсе на самую креативную Читать дальше…

Приглашаем на семинар

18 декабря 2023 года с 11 до 14 часов в здании Тульского государственного музея оружия состоится семинар на тему: «Развитие адаптивного спорта в Тульской области». Организаторы: НКО «Маленькая страна- Мы есть!»Федерация тхэквондо ИТФ Тульской области. При поддержке:Правительства Тульской областиМинистерства спорта Читать дальше…

Адаптивное тхэквондо. Новый подход. Обучение тренеров

Совсем недавно мы писали о возобновлении нашего тесного сотрудничества с проектом Центра проблем аутизма «Пестрый пояс», приезде к нам специалиста по прикладному анализу поведения Валентины Минаковой (о встрече можно посмотреть здесь ) и первых соревнованиях наших спортсменов совместно с Федерацией Читать дальше…

Свяжитесь с нами

Пожалуйста, оставьте свои данные в контактной форме. Мы постараемся ответить на Ваши вопросы.

Адрес

300028, Россия, Тульская область, г. Тула, улица Болдина, д. 112б

Контакты

+7 4872 212-370
Пн.-Пт, 9:00 - 19:00
Координатор работы Центра
+7 953-193-3688
Наша почта
71autism@gmail.com

Запись на первичный прием