Лето в городе — звучит красиво, однако из-за отсутствия постоянной занятости это непростое время для детей и подростков с ментальными особенностями. Но только не в нашем случае! Лето наших детей началось с городского интенсива, где каждый день был наполнен интересным и полезным досугом. Ежедневные занятия спортом, катания на самокатах и велосипедах, совместный просмотр мультфильмов в Ретрокинотеатре «Майский», общение с животными в Экзотариуме и Зооуголке Белоусовского парка.
Для охвата большего числа участников мы организовали две смены: младших школьников и подростков, каждая из которых со своей программой, адаптированной под возможности детей. Младший отряд объединил очень разных детей, для которых главной задачей стало обучение общению в неформальной обстановке. Всё получилось! Старшие ребята целых пять дней жили насыщенной жизнью: вместе делали зарядку, гуляли, катались на самокатах, велосипедах и аттракционах в Центральном  парке, ездили в музей -усадьбу «Ясная Поляна». Они учились простым навыкам дружбы — ждать друг друга, в чем-то уступать, делиться сладостями. Подростки получили незаменимый социальный опыт общения и взаимодействия друг с другом.
И, конечно же, дополнительный бонус наших лагерей — высвобождающееся личное время для родителей, так необходимое в восстановлении собственных сил.
Благодарим Фонд президентских грантов за возможность так ярко начать летние каникулы! Городские интенсивы прошли в рамках социального проекта «Обычные семьи. Особые дети».

Рубрики: Программы