Тульская региональная общественная организация содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна – Мы есть!» каждый год принимает самое живое участие в мероприятиях по празднованию Дня города Тулы. Это стало уже доброй традицией – отмечать праздник вместе с жителями города, радоваться и веселиться всем вместе, делиться успехами и умениями наших ребят и их родителей – членов организации.

 В этом году мы работали на нескольких площадках.

 На  ярмарке  на площади Ленина были представлены изделия, созданные  нашими ребятами в творческих мастерских – мозаика, витражи, панно. Наш стенд заинтересовал многих, в том числе и губернатора Тульской области В.С.Груздева.

А в центре площади наши талантливые мамочки проводили для  всех гостей праздника и их детей мастер-классы по мозаике и росписи по ткани. Трудно было в нашем шатре вместить всех желающих проявить свои творческие способности, образовалась даже небольшая очередь.

Осталось много впечатлений от участия наших семей в карнавальном шествии по улицам родного города. Все были в красивых костюмах, в гриме, звучала веселая музыка, светило солнце – праздник удался на славу!