8 июня 2014 года, в день праздника Святой Троицы наши семьи приняли участие в «Троицких гуляниях» . Этот праздник был организован для наших детей сотрудниками отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, настоятелем и прихожанами храма в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

После праздничного Богослужения всех собравшихся ожидал приятный сюрприз – выступление народного ансамбля русской песни «Любава» при ГОУ СПО ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства». Звон церковных колоколов сменили переливистые звуки баяна. Наши дети попали в атмосферу русского-народного гуляния. В прекрасном исполнении фольклорного коллектива зазвучали известные русские песни. Постепенно исчезала скованность, прихожане и гости сошлись в одном большом (более 40 человек) и дружном хороводе.

Мы достаточно редко выбираемся на подобные мероприятия, да еще и с участием настоящих артистов. Праздник Святой Троицы в Михалково, в таком прекрасном, живописном месте, несомненно, удался! Огромное спасибо всем организаторам за подаренное летнее настроение , заряд бодрости и оптимизма!

Статья на сайте отдела по благотворительности Тульской епархии о нас:

http://deloblago.ru/news/vsegda_radujtes_neprestanno_molites_za_vse_blagodarite_1_fes_5_16_18/2014-06-09-499