«Маленькая страна – Мы есть!» в рамках реализации гранта Министерства труда и социальной защиты Тульской области 22 сентября провела информационно-практический семинар «Организация сопровождаемого проживания и занятости для молодых инвалидов в Туле и Тульской области».

Участие в нем приняли работники Министерства труда и социальной защиты Тульской области, специалисты, работники социальных учреждений области.

Своим опытом организации услуг сопровождаемого проживания, трудовой занятости и социализации молодых людей с нарушениями развития поделился Юрий Михайлович Кац – добрый друг и наставник нашей НКО, а также  зам. председателя совета Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности», член Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности Общественной Палаты РФ соавтор программы «Дорога в самостоятельную жизнь».

Мы познакомили участников с работой по реализации проекта «Дорога в жизнь». Был организован свободный микрофон, где все заинтересованные лица могли задавать   их вопросы по проекту.

Открывала семинар приветственным словом Заместитель министра — директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Щербакова И.А.

Приятно удивила заинтересованная атмосфера в зале, множество вопросов, уточнений.

Успешное проведение мероприятия стало возможным благодаря слаженной работе целой команды наших родителей.

Будем надеяться, что семинар послужит распространению информации об аутизме, о нашей организации, о проекте «Дорога в жизнь».

Сюжет о проекте здесь Источник официальный сайт канала ГТРК Тула.