Запуская в Туле проект «Центра проблем аутизма» «Пестрый пояс», мы не представляли, сколько новых возможностей он открывает детям. Только сейчас мы поняли, что спорт может стать основой  многих программ. Для выездного интенсива он  подходит как нельзя лучше, даже если ты не великий спортсмен. В этом мы убедились, проведя два лагеря в рамках проекта «Лечебная сила спорта», который реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов. Январь 2023 года прошел для 22 участников — дети, подростки и молодые люди с аутизмом- в ритме адаптивного тхэквондо, общей физической подготовки, йоги, прогулок на морозном воздухе. Был задан непростой темп- две двухчасовые тренировки по тхэквондо, йога, зарядки, дискотеки….
Мы готовы были скорректировать его, но дети справились,чем мы невероятно гордимся и восхищаемся. Обе лагерные смены в Покровском пролетели как один миг, активно и позитивно. Спасибо за чудесную атмосферу лагеря родителям, волонтерам Олесе Осиповой, Софье Дреминой, Татьяне Ульяновой, спортсменам федерации тхэквондо ИТФ Амине Шаимовой и Марии Ульяновой, а также тренеру Андрею Пашкину.
Благодарим за поддержку проекта Фонд президентских грантов, региональное отделение партии «Единая Россия», федерацию тхэквондо ГТФ по Тульской области, Центр проблем аутизма, а коллектив дома отдыха «Покровское» за внимание, отзывчивость к нашим просьбам.

Рубрики: Программы