Хотим поделиться с вами новостями группы «Выход в город», которая не первый год успешно реализуется на базе нашего Центра. 
Благодаря занятиям и доверию родителей Артём самостоятельно ездит по городу по знакомым маршрутам, ходит в магазин, чтобы купить любимые продукты. Катя начала самостоятельно добираться до школы, научилась определять сроки годности продуктов, выбирать овощи и фрукты по внешнему виду, лучше считает деньги и понимает, что нужно забирать сдачу. Тимур стал более самостоятельным во время посещения магазина, начал следить за деньгами, смотрит состав продуктов (так как придерживается безглютеновой и безказеиновой диеты), также может построить необходимый маршрут передвижения с помощью карты. 
В этом учебном году основным направлением работы стало обучение взаимодействию с незнакомыми людьми. Теоретически ребята хорошо знают с кем и как можно общаться, однако на практике все складывается иначе, не всегда ребята могут применить полученные навыки. Мы детально прорабатываем различные ситуации: учим понимать не только вербальные, но и невербальные посылы малознакомых людей, чтобы в дальнейшем в различных ситуациях ребята могли не растеряться и отреагировать социально-приемлемым способом, просматриваем видео по данной теме, обсуждаем увиденное на улице.
Проект «Только вперед!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Рубрики: Программы