2 апреля —  это важный для нас день. Уже пятый раз подряд мы присоединяемся ко Всемирному дню информирования о проблеме аутизма —  вместе с волонтерами раздаем шары с пазлом, информационные буклеты, листовки, рассказываем о людях с аутизмом, об их жизни, о том, что они такие же, как все, только немножко другие.

Хочется, чтобы как можно больше людей знали об этой акции и принимали в ней участие, ведь мы все разные, но это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже.

В этом году нас пригласил в гости Тариел Амиранович Дзоценидзе. Вечер 2 апреля мы провели в хинкальной «GENATSVALE». Некоторые дети впервые были в таком людном общественном месте и поначалу были немного «не в своей тарелке». Но доброе отношение сотрудников быстро улучшило ситуацию. Дети наплясались, наелись всяких национальных вкусностей, посмотрели фокусы иллюзионистки Виктории Кириченко, поиграли с ее волшебным кроликом и даже  поучаствовали в исполнении номеров.

Спасибо за теплый прием!

Майя Пименова, мама Надежды с аутизмом (10 лет):

29955627_1311676762310456_743436742_o

Благодаря доброй инициативе руководства хинкальной «GENATSVALE» Надя впервые побывала в ресторане, в большой компании. Сначала дочка растерялась. Но постепенно, глядя на своих друзей, села за стол, стала пробовать совершенно новые для нее блюда грузинской кухни. Ну а после появления в зале артистки циркового жанра с лица Нади не сходила абсолютно счастливая улыбка. Виктории удалось вовлечь в процесс всех! Надя отлично справилась с волшебной палочкой. Это так важно — быть рядом с друзьями, участвовать в совместных играх. И на веселой дискотеке Надя танцевала от души. В этот вечер было хорошо и комфортно не только особым детям, но и их мамам. Мы отдохнули, зарядились энергией. Спасибо!