15.11.2019 года в музейно-выставочном комплексе Тульского Кремля прошли общественный форум «Гражданское общество — 71» и IX ежегодная выставка-ярмарка общественно значимых проектов и услуг общественных объединений.

Форум открыл Глава Администрации города Тулы Дмитрий Миляев, отметив в своем выступлении необходимость работы общественников, их значимый вклад в развитие региона.

В работе секций форума Диалог на равных «Социальная активность как молодѐжный тренд», взаимодействие СМИ и НКО «Акцент на социальную журналистику», взаимодействие бизнеса и НКО «Диалог устойчивых партнёров», «Институты общественного самоуправления как механизм формирования устойчивых городов» приняли участие министр молодѐжной политики Тульской области А. Давлетшин, директор АНО «Студиодиалог» А. Белокрыльцева, председатель гильдии по КСО и устойчивому развитию Московской торгово-промышленной палаты А. Золотаревская и  другие представителя бизнеса и НКО.

В торжественной обстановке нашей организации «Маленькая страна – Мы есть!» вручили сертификат на знак качества по системе «ОКНО» (обеспечение качества деятельности некоммерческих организаций и социальных предпринимателей), разработанный специалистами АНО «ОКНО» на основе международных стандартов систем менеджмента качества.

В рамках презентации был представлен проект «Учебная тренировочная квартира», направленный на реабилитацию и обучение сопровождаемому проживанию молодых людей с РАС. Участники форума смогли посмотреть видеоролик и окунуться в один день из жизни подростков с ментальными нарушениями.

Новый формат мы привнесли и в выставку-ярмарку.

Была запущена акция, направленная на информирование общества о проблеме аутизма, в ходе которой посетителям вручались наклейки на автомобиль с хештегом #autism71. И еще на нашей площадке была устроена креативная фотозона. Каждый желающий смог сфотографироваться с надписями – пазлами в поддержку особенных людей и получить фото. По итогам акции проведена лотерея и разыгран приз.