21 ноября к нам приехали гости из Калуги, представители актива НКО «Город надежды» Галина Атавалиева, Юлия Юркова и директор НКО «Оранжевый город» Елена Икауниекс. Интернет дарит нам возможность общения.

Но ничто не заменит личные встречи, душевные разговоры. Помимо бесед и экскурсии мы предложили гостям посмотреть практику. Наши специалисты провели открытые занятия, направленные на развитие самостоятельности у особых детей. Это очень важные навыки: приготовить бутерброд, запеченную картошку с курицей, привести кухню в порядок.  Наши дети оказались на высоте, молодцы! Елена Икауниекс очень творческий лидер. Она руководит декупажной мастерской. Елена провела для наших детей мастер –класс по изготовлению игрушек на новогоднюю елку в технике декупаж.

Мы обменялись идеями, обсудили проблемы, с которыми сталкиваются родительские общественные организации. Активные родители особых детей стараются изменить их жизнь к лучшему, объединяются и действуют. Это радует! Будем надеяться на новые встречи. Приглашение в Калугу мы получили!