Наша организация объединяет совершенно разные семьи — полные семьи и семьи, в которых только мама, семьи с одним ребенком и многодетные, семьи, где мамы уже нет, семьи с хорошим достатком и малообеспеченные… Мы многонациональные, разного возраста и интересов, но проблемы детей объединили нас и мы давно стали одной большой командой, в которой сложились свои традиции.

Одна из них — устраивать для своих особых детей праздничное мероприятие к Новому Году. Много утренников проводится в городе, ребенок с особенностями может прийти на них, но получит ли он удовольствие, сможет ли участвовать в празднике, учли ли организаторы возможности такого ребенка, смогут ли его родители быть спокойными, обойдут ли их непонимающие взгляды других родителей — эти вопросы часто волнуют семью и обычно на них нет ответа. Поэтому уже 5 лет мы проводим особый праздник для особых детей и подростков. Возраст участника, его возможности, особенности, странности поведения, необычные эмоции — все учтено и ничто не может быть препятствием для включения в праздник. Участвуют абсолютно все дети, а в этом году старшие ребята сами стали ведущими праздника.

23 декабря в здании Тульского государственного музея оружия состоялся новогодний утренник для детей с РАС. В мероприятии приняли участие 76 детей из Тулы и районов области. Общее количество участников достигало порядка 150 человек.

От всей души благодарим за помощь в организации и проведении праздника команду специалистов Центра для особых детей и подростков и команду волонтерского корпуса «Волонтер71» — талантливую небезразличную креативную молодежь с огромным запасом идей, энергии и душевного тепла. Бессменная площадка праздника – Тульский государственный музей оружия, уютный зал с самой красивой в городе Елкой — звездой всех фотографий. Бессменный гость праздника — наш духовный наставник отец Виталий, который традиционно приготовил всем детям подарки от Приход Храма Кирилла и Мефодия в Михалково. Мероприятие прошло в рамках проекта «Особое общение» при поддержке Фонда президентских грантов.

В Новый год с хорошим настроением и добрыми традициями!