3 декабря –Международный день инвалидов (ЮНЕСКО, 1992). Если кто – то назовет этот день праздником, того не касалась беда.В Туле проживает боле 53 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Это каждый десятый туляк! И даже в этот день далеко не все люди с инвалидностью получили внимание и подарки.Мы приняли участие в мероприятии, посвященном этому дню и проходившему в городском концертном зале: организовали мастер – класс по росписи новогодних игрушек. Все, от мала до велика, смогли сделать себе украшения на предстоящие праздники.

После торжественных речей и поздравлений от городских властей было награждение тех, кто активно помогает людям с инвалидностью в решении житейских проблем. Среди них были и наши родители: Евгений Долгов, Лидия Зайцева и Ирина Соловьева. Поздравляем!

Изделия для выставки и заготовки для мастер-класса были выполнены ребятами на занятиях в творческих мастерских НКО «Маленькая страна — Мы есть!» в рамках проекта «Особое общение» при поддержке Фонда президентских грантов.