21 апреля в рамках реализации проекта нашей  организации «Обычные семьи. Особые дети» и проекта   НКО «Tula Teens» «Инженерные интенсивы и соревнования на базе инженерного центра и музея радиоэлектроники и вычислительной техники “РадиоЛевша” как средство профориентации школьников» при поддержке Фонда президентских грантов наши особые подростки посетили инженерный центр. Мы побывали на экскурсии в инженерном музее радиоэлектроники “РадиоЛевша” на базе инженерного центра “TulaTeens”, прослушали лекцию по истории возникновения и развития инженерного дела, а также  об  актуальных инженерных профессиях, которые будут востребованы в будущем, рассмотрели экспонаты музея и узнали историю их возникновения. Экскурсию проводил инженер-педагог Центра “TulaTeens” Кудряшов Александр Николаевич, а также юные помощники,  занимающиеся на инженерном курсе.
Ребятам было предложено пройти тест по профориентации, определить тип профессии и получить от экспертов Центра «TulaTeens» рекомендации по Атласу профессий будущего.
Ну, и не обошлось дело без практики! 
Дети посетили практическое занятие на базе Инженерного центра, познакомились с инструментами. Не только подержали их в руках, но и попробовали в деле: паяли, собирали, прикручивали. Все  остались под большим впечатлением! С нетерпением, ждем новых встреч!