Мы постоянно ищем новые формы работы не только с детьми, но и с их близкими. Открытием этого учебного года стал родительский «Арт-клуб». Так мы назвали неформальные творческие встречи мам под руководством специалиста.
Первое занятие нашего «Арт-клуба» прошло 27 сентября. Вера Олеговна, специалист наших мастерских, предложила поработать в арт-терапевтической технике «Дерево». Само изображение дерева помогает раскрыть внутреннее психологическое состояние и сбросить напряжение. Групповая форма творчества помогла небольшому коллективу сплотиться, но, в то же время, была возможность у каждой мамы и выразить себя.
Все отметили, что полная свобода творчества (обязательным к изображению был только ствол, чтобы дерево было узнаваемым) позволила немного отвлечься от проблем и просто порадоваться. Завершилась встреча чаепитием с беседами о важном.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Творческие мастерские как эффективная практика социальной и трудовой реабилитации людей с инвалидностью», который реализуется с использованием средств из бюджета Тульской области.

СМИ о мероприятии:

Тульские известия здесь

Портал Благо.ру здесь