20 апреля в Общественном ресурсном центре г. Тулы прошел обучающий семинар «Способы работы с детьми и взрослыми с аутизмом».
Психолог нашей организации, Евгения Борисенко, рассказала родителям детей с особенностями развития и специалистам, работающим в коррекционной педагогике, о важности определения и развития базовых навыков. Особое внимание она обратила на развитие самообслуживания и бытовой самостоятельности и на то, что заниматься их формированием можно в любом возрасте, но чем раньше, тем продуктивнее.
Во второй части семинара были представлены методы с доказанной эффективностью в работе с людьми с расстройствами аутистического спектра.
Заинтересованные участники задавали много вопросов, на которые получали четкие, по существу, ответы. Благодаря организации прямого эфира в социальной сети ВКонтакте к семинару смогли присоединиться слушатели из Калужской и Орловской областей.
Мероприятие прошло в рамках социального проекта «Учимся жить!», который реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.