«Золотая осень»… Для спортсменов «Маленькой страны», занимающихся лечебной верховой ездой, это не просто литературное выражение, а название ежегодного Фестиваля по конному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья, проводимого в специализированной школе олимпийского резерва «Белка» (Котельники, Московская обл.)

5 октября 2019 года это мероприятие проводилось 14-й раз и стало международным. Более 300 участников от Калининграда до Сахалина показали свой талант и достижения не только в управлении лошадью, но и управлению собой: своими страхами, эмоциями и своей неуверенностью.
Организаторы фестиваля подготовили настоящий праздник! Весь день с участниками провели народный артист РФ Дмитрий Певцов, который по-особенному душевно общался с детьми, Алена Высоцкая, Игорь Наджиев. Спортсменов ждали творческие мастер-классы, катание на лошадях и захватывающее шоу мастеров спорта по джигитовке — шоу огня, скорости и профессионализма!
Подростки вернулись в родной город с новыми победами, новыми впечатлениями, новыми стремлениями. Спасибо организаторам Фестиваля за это чудо!
Отдельную благодарность выражаем Ашитковой Марии за финансовую поддержку нашей команды.