17 октября и 27 ноября в Туле прошла Благотворительная игротека. Средства, собранные на этом мероприятии, в размере 7 800 рублей позволят провести несколько занятий в декабре для 12 подростков в возрасте от 11 до 14 лет в рамках проекта «Учимся жить».


Каждую субботу, вот уже три года подряд, подростки в организованной группе кратковременного пребывания максимально самостоятельно осваивают городское пространство — сами покупают продукты в магазине, проверяют сдачу, учатся готовить, планируют посещения музеев, пользуются общественным транспортом. Конечно, всё это под руководством специалистов, но с каждым занятием помощь уменьшается. Субботние занятия — часть нашей большой работы. Мы готовим детей с инвалидностью к самостоятельному проживанию в обществе, а не в спец. учреждении. Они учатся жить в группах в течение учебного года, выезжают в лагеря без родителей в рамках проекта «Лагерь круглый год», в наших планах организация Тренировочной квартиры. И, в конце концов, мы построим Дом для наших детей, где они смогут жить уже самостоятельно. Это наша мечта! Во всем мире люди любят собираться за чашечкой кофе, и часто они устраивают благотворительный сбор, совмещая приятное с полезным. Подобные акции проходят и в Туле, их может сделать каждый, договорившись с друзьями, это очень просто — день рождения, пятничная вечеринка. Каждый может помочь нам помогать!

Выражаем особую признательность и благодарность организаторам Благотворительной игротеки компании «Девелопер Софт» и семейному подростковому клубу «Tula Teens». Спасибо всем кто приобщился к доброму делу!