Благотворительные забеги очень популярны во всем мире. Ежегодно тысячи людей преодолевают сотни километров для того, чтобы присоединиться к общему движению, покорить поставленную дистанцию и помочь тем, кто нуждается.

Наша особая команда, состоящая из детей и подростков с аутизмом, волонтеров и специалистов,  участвует в Благотворительном забеге «Бегущие сердца» во второй раз. Для человека с особенностями пробежать марафон наравне со всеми – это не просто термин «принять участие». Это возможность лишний раз доказать себе и окружающим, что  все мы  равны, несмотря на свои отличия. Нам важно донести  свою мысль,  что все мы ходим по одной планете , дышим одним воздухом  под одним солнцем и для того, чтобы помочь кому-то, иногда достаточно просто быть терпимее друг к другу и общаться на равных с тем, кто не похож на тебя.

В этом году нашу инициативу поддержал отель Renaissance Moscow Monarch Centre Hotel, предоставив номера для размещения тульских атлетов на комплиментарной основе, за что им огромная искренняя благодарность.

Осталось совсем мало времени на тренировки, но наши спортсмены   настроены очень решительно. Итак, до встречи на Васильевском спуске 27 мая!