Запись на программу летнего отдыха детей с особенностями развития в возрасте от 5 до 17 лет.

Многие годы организация летнего отдыха особых детей ложилась на нас- родителей. И мы искали мыслимые и немыслимые способы, чтобы их лето прошло не в четырёх стенах городских квартир, а на природе, рядом со сверстниками, чтобы отдых был полезным и обучающим. Из государственных программ, не считая путёвок Фонда социального страхования, которые выделяются не каждый год и направлены только на оздоровление, летом лишь 14 дней работал семейный лагерь Валеоцентра «Лицом к миру», в котором многие из нас и познакомились, и подружились, и поняли, что «нам по пути». Все остальные лагеря и интенсивы нашей организации стали возможны лишь благодаря помощи добрых людей, Фондов и грантов( в том числе государственных), написанных и добытых родителями. Несколько лет назад благодаря активной работе наших коллег из некоммерческой организации «Свет ты мой» правительство региона финансировало первый их выездной лагерь «Гармония души», и прошлым летом прошло уже 4 лагеря разных организаций. В этом году финансирование всех программ сохраняется! Лагеря пройдут традиционно в июне (Валеоцентр, программа «Лицом к миру», и «Свет ты мой», программа «Гармония души»), июле («Мы вместе!», программа «Давай дружить») и августе ( «Маленькая страна — Мы есть!», программа «Отдыхаем вместе!»).
В этом году также впервые выделяется финансирование отдыха детей с родителями в Краснодарском крае, но путёвок всего 100 на область, которые разделены между 8 общественными организациями, поэтому в этом году будут охвачены лишь 10-14 семей в каждой из них.

Мы приглашаем присоединиться к нашей программе «ОТДЫХАЕМ ВМЕСТЕ!» в августе и поехать на 14 дней в санаторий «ВЕЛЕГОЖ» семьи с детьми-инвалидами (расстройство аутистического спектра, нарушения поведения или речи, другие ментальные нарушения), родители которых готовы принять активное участие в подготовке и проведении лагеря. Условие: ребёнок не является участником ни одной другой выездной программы, перечисленной выше; семья имеет прописку в Туле или Тульской области; возраст ребёнка 5-17 лет. Присылайте заявки на 71autism@gmail.com до 1 марта 2020, или звоните по телефону +7 953-193-3688 (понедельник — пятница с 9.00 до 19.00).