18 мая в Центре для особых детей и подростков состоялся спектакль под названием «Весна пришла» и все, кому посчастливилось оказаться в «Маленькой стране», могли познакомиться с необычным спектаклем.
Такой «особенной» сказки мы никогда ещё не видели и не слышали. Спектакль можно было бы назвать кукольным, только куклы – деревянные фигурки животных. Все было сделано руками ребят на уроках в Столярной и художественной мастерской под руководством специалистов. Актеры, озвучивающие  персонажей —  подростки  из группы «Круче всех», и они действительно круче всех смогли рассказать и показать веселый и очень добрый спектакль! Родители и дети, затаив дыхание, смотрели и сопереживали героям. Неслучайно итоговое мероприятие названо «Волшебная деревяшка». Действительно, скромные фанерные изделия, красиво и аккуратно раскрашенные детьми, будто ожили на время и заговорили голосами ребят. В общем, режиссёр и актёры так щедро поделились со зрителями своим  позитивом, что аплодисменты долго не стихали.  Интересно то, что весь процесс создания сказки, от листа фанеры до раскрашенного персонажа, приносил каждому участнику процесса только  удовольствие и радость.

В ближайших планах – подучить текст, отточить мастерство и гастролировать со спектаклем!

Мероприятие проходило в рамках проекта «Ограниченные возможности и неограниченные фантазии» при грантовой поддержке администрации г.Тулы и фонда «Крылья даны всем» в рамках проекта «Артмастерские для особых детей и подростков».