22 мая 2016 года в парк – отеле «Грумант» состоялись открытые тульские соревнования по конному спорту  для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этом уникальном проекте приняли участие дети и молодые люди из Тулы и Москвы.

Организаторы мероприятия:

общественная организация «Маленькая страна – Мы есть!», ООО «Сфера», конноспортивный клуб «Грумант», ОО «Федерация конного спорта Тульской области».

Цель проведения соревнований – популяризация конного спорта, пропаганда физической культуры и спорта инвалидов, создание условий для самореализации и самовыражения детей – инвалидов, их общения со сверстниками.

Спортсмены участвовали в программе «Специальная олимпиада». Соревнования проходили по двум зачетам: «Рабочая тропа» и «Выездка».

В рамках мероприятия сотрудники музея занимательных наук «Экспериментория» предоставили увлекательные экспонаты, а специалисты Центра для особых детей и подростков и компании «Счастье детям» провели мастер – классы по изготовлению деревянных магнитиков и потрясающих открыток.

Завершились соревнования награждением победителей. Все участники мероприятия получили призы и памятные подарки.

Благодарим за спонсорскую поддержку: ООО «Сфера», Парк-отель Грумант, ОО «Федерация конного спорта Тульской области» спортивный гипермаркет Декатлон,  Торговую компанию «Лента», ООО «Тульский кондитер», ОАО «Тула ПЛАСТ ИКС», компанию Инмарко, Компанию «Евраз» Ванадий Тула,  агенство «BeZZe», коллектив музея занимательных наук «Экспериментория».

Общественная организация «Маленькая страна – Мы есть!» объединяет родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра.