На днях состоялось важное мероприятие областного масштаба — Форум «Партийные проекты» с участием Губернатора А.Дюмина и партии «Единая Россия». Наша организация приняла участие в работе выставки «Спешите делать добро».

Такие выставки- ярмарки ежегодно проходят в здании Администрации Тульской области. В этот раз выставка прошла в здании Тульского Драматического Театра. Кроме нашей организации были приглашены к участию и другие общества, занимающиеся внеурочной трудовой деятельностью декоративно-прикладного характера с детьми с ОВЗ. Такие выставки имеют большое значение и с моральной точки зрения (информирование населения о проблемах аутизма, о существовании нашей организации, о возможности трудовой деятельности не только ради обучения, но и с целью приобретения трудовых навыков), и с материальной (на пожертвования от посетителей форума мы сможем дальше развивать и продвигать работу наших мастерских). Инициатором таких вот выставок-ярмарок в помощь детям-инвалидам несколько лет назад была Елена Леонидовна Минаева, наш президент. Она смогла убедить наших чиновников в том, что разовая материальная помощь имеет меньшее значение, чем возможность заявить о себе большой аудитории.
Сегодня деятельность наших столярных и художественных мастерских представляла Алина Божьева. Ей уже не впервой общаться с Губернатором. Она — молодец!- не растерялась, а уверенно и четко все рассказала, а на каверзный вопрос Алексея Геннадьевича: «Откуда берете плитку?» просто ответила: «В «Маленькой стране!» Все, кто получил в подарок за пожертвования изделия из наших мастерских, посвященных предстоящему православному празднику Пасхе, выражали искреннюю радость и восхищение!
БОЛЬШОЕ Спасибо Елене Минаевой и Светлане Новиковой, принявших участие в работе выставки, Анне Кузнецовой и Алле Протасовой, подготовивших изделия, а также Елене Чистилиной и Инне Тереховой, помогавших в перевозке и доставке поделок.