15 мая 2025 года в Штабе общественной поддержки в Тульской области состоялся семинар на тему: «Эрготерапия и ЗОЖ как способы социализации и реабилитации подростков и молодёжи с ментальными нарушениями». В рамках мероприятия специалистами Айной Ивановой и Анастасией Козловой были затронуты вопросы, касающиеся влияния эрготерапии и ЗОЖ на семьи с особенными детьми, какой практический опыт несут в себе трудовые группы для подростков и молодых людей с аутизмом.Встреча получилась очень активной и «живой «.
Было видно, насколько важен проект для родителей, как много нового, полезного и ценного он внёс в жизнь семей в плане отношения к собственному здоровью, контролю за питанием, наполнения жизни подростков с Рас новыми практическими навыками выращивания микрозелени, готовки полезных блюд и , безусловно, социализации.Видеоинтервью с ребятами продемонстрировало, как они включены, мотивированы, охотно занимаются новым для них полезным делом .
Запись семинара можно посмотреть на нашей странице вконтакте по ссылкам vk.com/wall-88071832_2672, vk.com/wall-88071832_2686.
А мы продолжаем идти к поставленной цели и развивать направление полезная занятость, эрготерапия и ЗОЖ .






Мероприятие реализуется в рамках проекта «Трудовая терапия и ЗОЖ как средство социализации подростков и молодых людей с инвалидностью» при поддержке Фонда президентских грантов.
