Достойное будущее детей – мечта любого родителя. А для родителей детей с ментальными нарушениями — это постоянная боль и тревога…

Наш очередной семинар по сопровождаемому проживанию был ориентирован на социальных педагогов, психологов и других специалистов учреждений социальной защиты населения. Именно на них мы возлагаем наши надежды в будущем.

Итак, 29 ноября в Общественном ресурсном центре прошел семинар на тему «Модель учебного сопровождаемого проживания «Тренировочная квартира»». Ведущими мероприятия выступили педагог-психолог Осипова О.В. и специальный психолог Хромова А.Р.

Необходимо отметить, что в основном, все участники семинара с высшим образованием и опытом работы в коррекционных учреждениях Тульской области. Однако, проведенное анкетирование показало, что всем необходимы были те методики, подходы и подсказки, которые представили спикеры семинара. И уже есть потребность участников семинара в очередных подобных мероприятиях на интересующие их темы, а также, специалисты хотят посещать занятия в центре для особых детей и подростков «Маленькая страна – Мы есть!» для накопления практических навыков. Один из слушателей отметил, что «информация преподносилась просто и доступно, а главное с «живыми» примерами».

Семинар проходил в рамках проекта «Учимся жить» при грантовой поддержке Министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Спасибо большое участникам семинара за живое общение! Ждем Вас на следующих семинарах.

Если у участников остались вопросы по теме, можете их задавать по электронной почте 71autism@gmail.com с пометкой вопрос по семинару.