Утром 13 марта на территории Храма Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия в Михалково было весело и шумно.

Наш духовный наставник, иерей Виталий, совместно с сотрудниками дома культуры поселка Михалково, организовал яркие и красочные народные гуляния с песнями, плясками, народными играми и, конечно, блинами. Погода вопреки прогнозу стояла замечательная.  Гостями праздника стали не только жители поселка, но и наши семьи.

Все дети, присутствующие на мероприятии, веселились от души. Кто бы мог подумать, что большая их часть – это дети с нарушениями развития! Все были счастливы сегодня. Перед началом праздника многие из них приняли участие в утренней литургии и причастились.

Наши дети  были очень эмоциональны! Очевидно, что они танцевали, пели и играли с огромной радостью. Завершился праздник мастер – классом по приготовлению блинов от отца Виталия. Очень важно, что праздник был комфортным для всех, не ощущалось барьера между семьями с обычными и особыми детьми. Отец Виталий в своем обращении подчеркнул, что в преддверии Великого поста особенно важно задуматься о милосердии к ближним и пожелал всем мира и радости в душе.