Спешим поделиться радостной новостью! Добрые друзья из благотворительного фонда «Крылья даны всем» при поддержке компании «Мегафон» вновь протягивают руку помощи нашему Центру.

С 1 декабря 2015 года будет продолжено финансирование проекта «Клубы общения и творчества». Мы благодарны за возможность оказывать квалифицированную помощь на достойном уровне.

Мы гордимся, что Тула входит в десятку городов России, в которых реализуется проект. Его уникальность в том, что дети с аутизмом на групповых занятиях не только интересно проводят время в Центре, но и отрабатывают и закрепляют навыки самостоятельной жизни. Ездить в транспорте, ходить в магазин за продуктами, готовить, убирать за собой, планировать бюджет, организовать свой досуг – как это естественно и просто для обычного подростка, и как сложно для человека с РАС! Но под руководством специалистов и с помощью волонтеров ребята справляются. Также они посещают театры, музеи, кафе, выезжают на природу.

Благодарим благотворительный фонд «Крылья даны всем» и компанию «Мегафон» за веру в потенциал наших детей и уважение к их праву на обычное человеческое счастье.

Директор фонда «Крылья даны всем» Екатерина Бабина:

Одна из основных задач проекта – показать, что дети с РАС и сходными нарушениями, в первую очередь, такие же дети. И, как и все остальные, они мечтают «летать». Но важно протянуть руку и немного помочь им в этом, и тогда у них все обязательно получится, потому что крылья даны каждому из нас!

Коломейцева Людмила Юрьевна руководитель «Центра для особых детей и подростков»:

В прошлом учебном году при поддержке фонда «Крылья даны всем» и компании «Мегафон» мы организовали работу 15 групп общения и творчества. Где ребята из Тулы и области общаются со сверстниками, дружат, творят, играют, гуляют, живут обычной жизнью, а не сидят дома в четырех стенах. Мы рады, что проект продолжается в этом году. Это дает возможность и дальше поддерживать семьи, где растет особый ребенок.