В первую неделю апреля 2017 года в Туле  прошел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню информирования об аутизме.

Цель  акций – поддержка семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра и привлечение внимания общественности.

Организатор:  общественная организация «Маленькая страна – Мы есть!», объединяющая родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра.

Главный партнёр Акции : ЦПКиО им. П.П. Белоусова

Информационная поддержка : компания «Медиа – Траст» и «Радио Город».

2 апреля Белоусовский парк, музей оружия, ТРЦ «Гостиный двор», «Пирамида», «Милан» и Цирк приняли участие в Акции «Зажги синим».

В этот день акции в поддержку семей с особыми детьми прошли сразу в нескольких точках города: в кафе «Кошки в окошке», в ресторанах «Советский спорт» и «Гости», в ресторанном комплексе «Император», в тайм — кафе VineGret, в ТРЦ «Макси».

Вот видеоотчет об этом событии:

8 апреля в Белоусовском парке при поддержке ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоялся концерт.

Детский ансамбль барабанщиц «Акцент» под руководством Гольтикова В.А. торжественно открыл Акцию на сцене Центральной эстрады номером «Гимн Тулы». В дальнейшем представил вниманию зрителей ещё два эмоциональных ярких номера «Бунт» и «Маленькая страна». Музыкальную эстафету подхватили студенты Тульского областного колледжа культуры и искусства со своей весёлой костюмированной интерактивной программой.

Ведущая мероприятия, а также флешмоба «Непохожие»: Алёна Ежова.

В завершение Акции под нарастающий барабанный бой участники запустили в небо синие шары.

Благодарим за помощь в подготовке и проведении акций коллектив волонтёрского центра «Достижение», компанию «Воздушная симфония»ООО НПП «Микрос».

Нам важно знать, что мы не одни!