Иногда случается так, что в нашу жизнь приходит беда. 23 октября 2014 года скончалась Лариса Лушина, мама особого ребенка, наша подруга и соратница. Она прожила всего 49 лет. Болезнь оказалась сильнее. В течение месяца Лариса находилась в коме. Она боролась за жизнь изо всех сил, открыла глаза, начала самостоятельно дышать, узнавала приходивших к ней людей.

Мы радовались малейшим изменениям, каждому ее еле заметному движению, искали возможность помочь. Лариса должна жить. Ее ждут сын, мать, родные и близкие люди. Но чуда не произошло…

Не укладывается в голове то, что вчера человек был рядом, два месяца назад мы ездили вместе на экскурсию, а сегодня ее уже нет.

За свою недолгую жизнь Лариса многое успела сделать. Она была активным членом организации, принимала участие во всех наших начинаниях. Сама организовывала культурно-досуговую деятельность детей. Мы посещали городские музеи и выставки, ходили в театры и, благодаря Ларисе, наши дети не пропустили ни одного представления в Тульском цирке.

Лариса была воистину верующим человеком. Она входила в состав инициативной группы родителей, которые первыми выдвинули предложение о сотрудничестве с Тульской Епархией. Вместе с сыном была активным участником всех православных праздников и паломнических поездок.

И, конечно, Лариса была очень хорошей матерью. Она многому научила своего сына Кирилла, который, несмотря на отсутствие речи и тяжелую форму аутизма, общается с помощью письменной речи, учится в 11 классе общеобразовательной школы, посещает развивающие центры для детей-инвалидов. Лариса и Кирилл — постоянные участники творческих конкурсов и ярмарок, театрализованных шествий и спортивных праздников. Мама приняла своего сына таким, какой он есть, верила в него, гордилась его успехами, постоянно была рядом и помогала ему найти свое место в жизни. Кириллу сейчас 18, он очень ждал когда мама выздоровеет и вернется домой. Но мамы рядом больше нет.

В нашей памяти Лариса навсегда останется доброй отзывчивой подругой. С ней можно было поговорить по душам, на нее всегда можно было положиться. Светлая ей память, и пусть земля будет пухом.

Видео здесь