Раз в пару месяцев мы устраиваем в нашей Тренировочной квартире неформальные праздники для парней и девушек из групп «Boy’s» и «Женский клуб».
В силу особенностей, молодые люди с расстройствами аутистического спектра не до конца понимают, как организовать свой досуг, и им на помощь приходят чуткие специалисты.
Анастасия Козлова отмечает, что на вечеринках они стараются давать всем участникам максимальную свободу, учат делать выбор. Хочешь танцевать-танцуй, хочешь петь -пой, не хочешь-можно просто понаблюдать за происходящим! Подбираются развлечения, максимально любимые всеми. Например, караоке, игра в импровизированную «Угадай мелодию». Парни и девушки всегда самостоятельно приносят инвентарь, специалисты лишь помогают  распределить обязанности. Кто-то несёт микрофоны, кто-то колонки, диско -шар…Ребята самостоятельно  организуют свой праздник, даже пиццу заказывают сами!
Задача специалистов —  помогать им правильно общаться и справляться с эмоциями по мере необходимости, находясь рядом.
Вечеринки проходят в рамках проекта «Учимся жить!», который реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.