«Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить друзьям по белу свету!
Тем, кто дружен, не страшны тревоги,
Нам любые дороги дороги!»

Слова этой известной детской песни уже могут стать девизом для наших ребят, занимающихся адаптивным тхэквондо и их родителей. Ведь почти каждый месяц они участвуют в различных региональных и всероссийских турнирах, спортивных мероприятиях, посвященных тхэквондо ГТФ, где, конечно же, приобретают новые дружеские знакомства как в среде семей, так и в среде тренеров.
Не исключением стал и март 2023 года. В минувшие выходные в спорткомплексе нового поколения SPORT PLACE  города Алексин Тульской области состоялся открытый турнир по адаптивному тхэквондо ГТФ «Тульский взлёт». Он собрал более 80 особенных спортсменов из 7 регионов нашей страны.
Благодаря чёткой организации и очень интересной, насыщенной программе соревнования воспринимались как спортивный праздник. В первый соревновательный день организаторы предложили нам аж три мастер-класса: о подготовке к выступлению в семейном хьёнге рассказал Председатель инклюзивного комитета Международной федерации тхэквондо ГТФ, мастер спорта международного класса Вячеслав Майсерик, о том, как подготовиться к соревнованиям по имитации техники семейных тандемов показал мастер спорта России международного класса Малофеев Даниил,   секреты по росписи Тульского пряника в виде фигурки тхэквондиста в добке раскрыл специалист из Пряничной мастерской Капраловых. И дети, и родители были рады встретить давних друзей и единомышленников из других городов. Несмотря на тревоги и волнения, присущие всем соревновательным моментам, было много улыбок и дружественных приветствий!
И не важно, какого достоинства завоёванные медали, главное — это дорога, которую осилит идущий!
Благодарим Президента Федерации тхэквондо ГТФ Тульской области Синдееву А. В. за организацию соревнований.
Подготовка наших спортсменов к турниру проходила в рамках проекта «Лечебная сила спорта», который реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.

Фото Валерия Дулова.