Апрель — месяц распространения информации о проблеме аутизма. В целях привлечения внимания к одному из успешных методов реабилитации — спорту — в Тульской региональной общественной организации Маленькая страна — Мы есть! 22 апреля прошел праздник «Спорт для всех!» и показательные  выступления спортсменов с особенностями развития. Адаптивное тхэквондо в России  получило старт несколько лет назад, а в Туле направление начало развиваться в 2021 году. Несмотря на то, что мы давно знаем  об особой роли спорта в  реабилитации детей с ментальными нарушениями, нам не удавалось наладить комплексную и последовательную работу с внедрением спорта в жизнь. Наши ребята занимались плаванием, лыжами, бегом, футболом, но в каждом виде мы сталкивались с ограничениями для той или иной категории.
Адаптивное тхэквондо применимо к детям и молодым людям с любыми нарушениями. В России оно развивается на базе федерации Тхэквондо ГТФ. За два года команда «Маленькой страны» выросла с 20 до 50 спортсменов!
Благодарим всех, кто помогает в реализации проекта «Лечебная сила спорта» — Фонд президентских грантов, Федерацию Тхэквондо ГТФ по Тульской области, ФЕДЕРАЦИЯ ТХЭКВОНДО (ГТФ РОССИИ), Министерство образования Тульской области, Министерство спорта Тульской области.
Спорт- для всех!

С результатами опроса родителей из 18 регионов России о пользе адаптивного тхэквондо можно ознакомиться по ссылке.