Все время мам особых детей посвящено их развитию, реализации и защите прав, созданию условий для полноценной и интересной жизни как ребенка, так и семьи в целом. На себя у большинства мам совсем не остается ни сил, ни душевных ресурсов. Именно поэтому мы стараемся проводить мероприятия в поддержку родителей. Весь март 2021 года мы решили посвятить нашим мамам.

Цикл мероприятий #длямамы начался с трехдневной благотворительной фотосессии «Один день для себя», которая прошла накануне праздника 8 марта. 15 женщин, воспитывающих детей с особенностями развития, оказались в атмосфере заботы и внимания профессиональных визажистов и фотографов и получили возможность вспомнить о том, что они красивы. Подробности мероприятия по ссылке .

6 марта мам ждал следующий сюрприз –танцевальный интенсив, который провела для них Елена Подкопаева, специалист организации. Такие тренинги помогают сбросить физическое и эмоциональное напряжение, почувствовать солидарность со всеми участницами и просто отдохнут. Подробности мероприятия по ссылке .

Завершился цикл приятных событий праздником «Подарки для мамы», который прошел в нашем Центре 3 апреля. Дети, которые ходят на занятия в Творческие мастерские, подготовили для мам красивые подарки и портреты. Встреча получилась уютная и веселая, подробности по ссылке .

Семейные мероприятия #длямамы прошли в рамках реализации проекта «Каникулы дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов.