Даже не верится, что так быстро пролетело время и наш городской интенсив «Код: LETO2020» подошел к концу. Потому что это были очень интересные 2 недели ежедневных тренингов по формированию и закреплению самых различных навыков для детей с РАС, начиная с задач хозяйственно-бытовой ориентировки и заканчивая развитием коммуникации и самостоятельности.

Нам удалось обогатить социальный опыт ребят, решить некоторые поведенческие вопросы, снять психоэмоциональное напряжение после долгого периода самоизоляции и, конечно, поддержать физическое здоровье.

Мы учились планировать свободное время, танцевали, занимались спортом, побывали на самых интересных развлекательных площадках города, веселились и просто получали удовольствие от общения с друзьями.

Мы отдохнули и теперь готовы к новому учебному году!

Программа городского интенсива реализуется в рамках проекта «Каникулы дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда «Детский мир».

Благодарим за личный вклад в развитие проекта Александра Перепелкина.

Ирина Моисеева, мама Даниила (18 лет):

Даня очень скучал, сидя дома, как и все дети я думаю. Он очень ждал этого лагеря. Интенсив в городе для него –это общение с друзьями, которых он так давно не видел, это веселое и интересное время. Это спорт, который очень важен, а для мальчика особенно. Это походы в интересные места, такие как например экзотариум, это расширение кругозора. Зарядка по утрам – это заряд бодрости на весь день, дающий всем чувство сплоченности. Спасибо большое всем специалистам, организаторам и родителям за такой огромный труд!

Светлана Одаева, мама Анзора (12 лет):

Мы ждали городской интенсив все лето, переживали, что в июне не вышло его провести в связи с эпидемиологической ситуацией. Анзор уже несколько лет участвует в такой программе и из всех лагерей выделяет именно городской. Длительная изоляция от привычного общения с друзьями из «Маленькой страны» беспокоила моего сына. Столько радости было при встрече!!! Ежедневно по утрам Анзор здоровался с каждым лично! Этот интенсив существенно снизил уровень нервозности и восполнил дефицит общения. Спасибо!