#летососмыслом наступило! Прямо сейчас, в эти теплые августовские дни, наши дети отдыхают в лагере, в санатории «Велегож».

В этом году в проекте принимают участие эксперты фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Святослав Довбня, Татьяна Морозова, и эрготерапевт из США Кейтлин (Мо) Тейлор. Уникальность смены заключается в том, что специалисты и волонтеры лагеря имеют возможность обучиться, повысить свои профессиональные компетенции через живой опыт и непосредственное участие в педагогическом процессе под супервизией профессионалов высокого класса.

Работа в лагере строится по важным стратегиям поддержки людей с нарушениями развития. Главная цель – создать комфортную, благоприятную среду для всех участников проекта. Это крайне важно для личностного развития аутичных детей и подростков.

Впервые в состав участников включены два ребенка, которые никогда не расставались  с мамами более чем на несколько часов. Этот шанс проявить самостоятельность так важен для них!

Лагерь проходит при поддержке Фонда помощи детям «Обнаженные сердца», благотворительного фонда «Крылья даны всем» и Министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Спасибо всем создателям этого маленького чуда — #летососмыслом!

Статья и сюжет о лагере здесь. Источник: официальный сайт канала Первый Тульский