Мы сделали это!!! 27 мая наша особая команда, состоящая из подростков с аутизмом, волонтеров и специалистов, уже во второй раз приняла участие в Благотворительном забеге #Бежимсосмыслом-2018, который был организован фондом «Обнаженные сердца» и Сбербанком России.

Долго  готовились, серьезно тренировались, считали пульс и следили за дыханием. Кто-то улучшил прошлогодний результат,  кто-то  технику, а кто-то бежал впервые. Два дня мы были вместе: ехали на поезде, потом на метро, потом  заселялись в отель, потом побежали за стартовыми пакетами в стартовый городок на Красную площадь, потом на ужин, снова вернулись в гостиницу, отдыхать перед стартом. С утра на разминку, и, наконец, сам марафон. О, это было нечто! Непередаваемый драйв, чувство команды, локтя, взаимовыручка, азарт, солнце, небо, музыка и мы! А какой концерт!  Therr Maitz и Noize MC!  В общем,  выходные  мы провели  суперактивно!

Спасибо нашим любимым специалистам, участникам марафона, которые и  подбили нас на такое  серьезное  мероприятие. Сами мы не решились бы) Спасибо отелю Renaissance Moscow Monarch Centre Hotel за размещение «особых» тульских атлетов на комплиментарной основе. В номерах наших детей ждали подарки и  теплые слова от Администрации отеля с приветствием и пожеланием удачи на марафоне. Это было очень здорово!  Спасибо Фонду «Обнаженные сердца» и всем организаторам Благотворительного забега  за  то, что они делают для всех людей с особенностями. Помимо того, что собрано более 50 миллионов рублей на развитие программ для детей с РАС, ДЦП, синдромом Дауна и прочими  заболеваниями, Благотворительный забег  еще  играет информативную роль — вряд ли найдется еще человек, который бы не слышал об аутизме, как  было еще совсем недавно. Марафон в поддержку «особых» людей на Васильевском спуске в Москве, в самом сердце России,  под стенами Кремля — такое событие трудно не заметить!

Ну а мы не останавливаемся на достигнутом —  в планах участвовать в следующем году в забеге на дистанции 10 км! Тренируемся со смыслом!