02 апреля 2016 года на территории ЦПКиО им. П.П. Белоусова пройдёт массовая акция, посвященная всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма.

В Тульской области информация об аутизме распространяется в школах, детских садах, медицинских учреждениях, общественном транспорте и на улицах города по инициативе общественной

организации «Маленькая страна – Мы есть!», которая создана в  2006  году с целью оказания необходимой помощи особым людям на протяжении их жизни в Туле и Тульской области.

Цель мероприятия – поддержка семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра и привлечение внимания общества к их проблемам.

Программа проведения мероприятия включает в себя:

  1. Велопробег (старт и финиш около администрации ЦПКиО им. П.П. Белоусова), при себе иметь велосипед и бодрое расположение духа

13.00 — 13.30 сбор участников велопробега

13.30 — 14.00 — велопробег по велосипедной дорожке;

     2.  Информационно-развлекательная программа около Центральной эстрады

13.00 — 13.30 – выступление барабанщиков;

13.00 — 16.00 – мастер-классы;

13.30 — 15.45 – интерактивная программа для детей;

15.45 — 16.00 – запуск гелевых шаров.

Барабанщики: учащиеся ДШИ №6;

Участники велопробега: студенты Тульского института физической культуры, спорта и туризма, воспитанники СДЮСШОР, волонтёры;

Участники мастер-классов: Музей занимательных наук «Экспериментория» (выставка экспонатов); праздничное агенство Регины Королёвой (рисунок на воде); филиал Историко-мемориального музея Демидовых (тряпичная кукла Куватка); компания «Счастье детям» (аквагрим); фокусник.

Участники интерактивной программы для детей: студенты Тульского областного колледжа культуры и искусства, преподаватели Центра для особых детей и подростков.

Приглашаем всех желающих! Поддержите нас и получите море позитива и отличное настроение!